На днях польские СМИ сообщили о вердикте суда в отношении работодателя, который совершил преступление по отношению к заробитчанки из Украины.

Журналисты сообщают, что суд в городе Сьрода-Великопольская условно приостановил уголовное производство против гражданина Польши, который в январе не оказал помощь гражданке Украины, которая работала у него.

Шокирующая история, без преувеличения, поставила на уши Украину.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, у женщины случился инсульт, однако работодатель тянул с вызовом кареты скорой помощи. Он вывез ее из рабочего помещения и оставил на автобусной остановке. Инцидент произошел в январе этого года неподалеку Сьорди-Великопольской.

На место инцидента прибыла полиция, а также карета скорой помощи. Женщину в крайне тяжелом состоянии госпитализировали, а медики подтвердили мозговое кровоизлияние. Реабилитация украинки продолжается до сих пор.

Работодателю было предъявлено дев’пять обвинений. Восемь из них касались нелегального трудоустройства работников. За это ему грозит до трех лет лишения свободы.

В суде адвокат предпринимателя заявил, что Єнджей Ц. признался в обвинениях, а свое поведение он объяснил обычной паникой.

Адвокат также отметил, что было подписано внесудебное соглашение с представителем потерпевшей украинки. Стороны обязательства’связались хранить в тайне ее условия. Заявление защиты поддержал уполномоченный гражданки Украины, а она отпечаткам пальцев подписала заявление о том, что "не требует преследования и наказания Єнджея Ц., потому что она с ним примирилась".

В итоге в среду, 19 сентября, суд постановил условно приостановить уголовное производство против обвиняемого с испытательным сроком до двух лет.

Напомним, эксперты выяснили, как украинские граждане, работая в соседнем государстве, латают дыры в ее экономике.


Как сообщал Знай.uа, Чехия в данный момент лидирует по количеству рабочих вакансий в сравнении с другими европейскими государствами.


Также Знай.uа писал о том, что немецкая власть решила последовать примеру поляков и значительно упростить трудоустройство граждан из государств, не входящих в ЕС.