Премии - это, конечно, вещь нужная и хорошая. Однако, когда их получают государственные служащие из одноименного бюджета - это плохо. Все тайное - становится явным.

Шевченковский суд столицы оштрафовал главу "Нафтогаза" Андрея Коболева на 1,7 тыс. грн за отказ предоставить депутату Верховной Рады Сергею Власенко информацию со списком "получателей" премий за победу в Стокгольмском арбитраже над Газпромом.

Андрей Коболев

Об этом стало известно благодаря материалам судового процесса, пишут Українськi Новини.

Так, еще в августе аппарат украинского парламента составил протокол о привлечении Коболева к ответственности в связи с тем, что глава Нафтогаза предоставил неполный ответ на депутатский запрос Власенко.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Суд установил, что в ответе Коболев не предоставил запрашиваемую информацию на вопросы о правовом основании для выплаты премий, а также о перечне лиц, в отношении которых правление компании приняло решение о выплате премий в связи с победой в арбитраже.

Андрей Коболев

В связи с этим суд признал Коболева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 188-19 (невыполнение законных требований депутата) Кодекса об административных правонарушениях, и наложил на него штраф в пользу государства в размере 1 700 грн. Также суд постановил взыскать с Коболева судебный сбор в размере 352 грн.

Напомним, ранее сообщалось, что для многих украинцев отопительный сезон может начаться со значительных неприятностей, ко всему прочему с задержками.

Известно, что из-за ожидаемого повышения цен на газ, взлетят тарифы и на другие коммунальные услуги. При этом у многие украинцы могут остаться без тепла из-за больших долгов.

Стоит напомнить, что в понедельник, 24 сентября, стало известно о потери российским "Газпром" лидерства в рейтинге глобальных энергетических компаний S & P Global Platts Top 250 Global Energy Company Rankings. Об этом стало известно из сообщений российских СМИ. В заявлении говорится, что теперь "Газпром" занимает лишь 17-е место.

Напомним, ревизоры МВФ покинули Украину: что будет с траншем.

Как сообщал Знай.ua, хронология бесполезных обещаний, которыми Гройсман кормил украинцев.

Также Знай.ua писал, газовый ад близко: на сколько МВФ с Гройсманом "нагреют" украинцев.