В понедельник, 24 сентября, стало известно о потери российским "Газпром" лидерства в рейтинге глобальных энергетических компаний S & P Global Platts Top 250 Global Energy Company Rankings.

Об этом стало известно из сообщений российских СМИ.

В заявлении говорится, что теперь "Газпром" занимает лишь 17-е место.

Стоит отметить, что выходом прошлого года с третьего на первое место в "Газпроме" чрезвычайно гордились. На сайте компании разместили информационный блок по этому поводу, а топ-менеджеры почти все свои выступления начинали с ссылки на эту новость.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Лидерство в рейтинге было использовано и в брендинге до 25-летнего юбилея корпорации: "Газпром. №1. 25 лет".

В вышеуказанном таблицы рейтинга огромный рывок сделал "ЛУКОЙЛ" - с 6 на 2 место.

Первое место, как и два года назад, занимает ExxonMobil.

"Транснефть" переместилась на 30-е место из 14, "Сургутнефтегаз" - вырвался на 35-е место из 165-го.

Напомним, антироссийские меры, которые принял президент США Дональд Трамп, уже 60-мы с 2011 года, но никакого результата они не дали.

Антироссийские санкции
Антироссийские санкции

С таким заявлением в пятницу, 21 выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Передают российские СМИ.

По его мнению, Соединенные Штаты, вводя санкции, не смогут диктовать Кремлю свои условия.

"Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, попав в плен убеждений о собственной "исключительности", надеются, что стоит еще немного нажать и удастся продиктовать России свои условия. Никогда и ни у кого это не получится", – уверяет Рябков.


Как писал ранее Знай.uа, российские олигархи в ближайшее время могут устроить настоящий "дворцовый переворот" в Кремле, будут давить на Владимира Путина ведь персональные санкции, введенные США, их никак не устраивают.

Владимир Путин
Владимир Путин

Такое мнение высказал ветеран внешней разведки, украинский эксперт по вопросам безопасности генерал-лейтенант Василий Богдан.

Он уверен: Мероприятия наконец удалось "прижать" окружение президента РФ, поэтому они недовольны его политикой и безразличием ко всему, что происходит в последнее время.

Путин
Путин


Также Знай.uа писал о том, что недавно появилась информация о том, что глава "Газпрома" Алексей Миллер попал в ДТП в Москве по дороге в аэропорт "Остафьево".