В Антиохийской православной церкви решили поддержать позицию РПЦ. Ее иерархи призвали Вселенского Патриарха провести экстренное собрание предстоятелей поместных церквей.

Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ.

Данная церковь не считает, что утверждение новой церкви в пределах канонических границ существующих патриархатов или автокефальных церквей является методом для решения конфликтов.

Об этом сообщает hvylya.net.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Антиохийская церковь предупреждает об опасности вступления Православной церкви в международную политическую борьбу и о вреде подхода к Православной церкви на политической, расовой или национальной основе", - сказано в решении синода.

Иерархи также подчеркнули, что получение Автокефалии для церкви должно происходить при "согласовании с Церковью-Матерью" и при согласии всех православных церквей.

Ранее сообщалось, что предстоятели всех поместных православных церквей получили письма от главы русской православной церкви Кирилла, в которых он призвал начать обсуждение относительно предоставления Украинской православной церкви автокефалии.

Напомним, московские попы решились на странный и подозрительный поступок.

Как сообщал "Знай. ua", Грузия присоединилась к борьбе за независимость УПЦ.

Также "Знай. ua" писал, что РПЦ обязана признать участие в войне против Украины. В Киеве считают возможным восстановить мир с Россией.