Если в ноябре 2018 года Украина получит Томос, то Москва потеряет очень важный рычаг управления и могут начаться жестокие религиозные войны. В таком случае кровопролития не избежать.

Данную острую тему попыталось проанализировать международное издание Financial Times.

"Российский президент получит сильный удар. Потеря украинского патриархата снижает вес России в православном мире и дает ей меньше поводов претендовать на звание Третьего Рима", - пишут журналисты издания в материале.

Томос в Украине
Томос в Украине

Также отмечается, что на Западе опасаются, что Кремль может применить военную силу, чтобы взять под свою защиту церкви, оставшихся верными московскому патриархату, и воспрепятствовать их переходу под юрисдикцию киевского патриархата. Потенциально такие действия могут угрожать новым кровопролитием.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Популярность Владимира Путина резко выросла после аннексии Крыма, напоминает газета, и слабость российской экономики может подтолкнуть кремлевских стратегов к похожему маневру.

Напомним, ранее сообщалось, что слова американского лидера Дональда Трампа в интервью CBS не нужно воспринимать буквально: заявление вообще не значит, что глава Белого дома считает возможной причастность Владимира Путина к отравлениям и убийствам.

Об этом пресс-секретарь кремлевского заседателя Дмитрий Песков заявил в понедельник, 15 октября, во время встречи с журналистами.

Стоит напомнить, что сегодня Кремль пришел к тому, что работает исключительно на удовлетворение собственных интересов, и даже не пытается скрыть свои мотивы. Как сообщает портал Рoliteka, об этом заявила известная публицистка и политолог Лилия Шевцова. Она уверена, что 2018 года стал периодом "самообнажения российской системы власти на всех уровнях".

Напомним, в Евросоюзе объяснили, зачем кровожадному Путину Азовское море.

Как сообщал Знай.ua, Трампу надоело церемониться с Путиным.

Также Знай.ua писал, на военных учениях НАТО произошло непредвиденное, без Путина не обошлось.