Слова американского лидера Дональда Трампа в интервью CBS не нужно воспринимать буквально: заявление вообще не значит, что глава Белого дома считает возможной причастность Владимира Путина к отравлениям и убийствам.

Об этом пресс-секретарь кремлевского заседателя Дмитрий Песков заявил в понедельник, 15 октября, во время встречи с журналистами.

"Вы, знаете, я не стал бы давать оценку, что Трамп допустил возможность и так далее, как мы читаем во множестве СМИ. Здесь, наверное, нужно к лингвистическим особенностям относиться гибко, другого ответа, понятно, что быть не могло", - заявил Песков.

Путинский приспешник подчеркнул также, что "никаких прямых обвинений президент США не озвучивал".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Да и каких-либо подкрепленных хоть какими-то аргументами и, тем более, доказательствами обвинений не может существовать в отношении президента России. Поэтому так мы к этому и относимся", - уверенно заявил Песков.

Напомним, бывший посол США в России Майкл Макфол сделал резкое заявление в отношении агрессивной внешней политики Президента РФ Владимира Путина по отношению к ряду стран. Об этом сообщает Washington Post.

Экс-чиновник напомнил о том, как российские войска вторглись в Грузию в 2008 и Украину в 2014-м годах, перекроив границы соседей.

Как писал ранее "Знай.uа", в Северной Кореи уже готовы к продуктивному диалогу с США.

Так, власти КНДР обратилась к Белому дому с громким заявлением. У Ким Чен Ына не собираются закрывать ядерную программу, если Вашингтон не предоставит гарантии безопасности.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра иностранных дел КНДР Ли Ен Хо во время заседания ООН, пишет Reuters.

Также "Знай.uа" писал о том, что в США одобрили проект военного бюджета, в рамках которого Украина получит $250 млн на вооружение.