Сеть подорвало патриотическое видео исполнения священниками украинского гимна.

Единая поместная церковь в Украине
Единая поместная церковь в Украине

Об этом пишут СМИ со ссылкой на Twitter Ray, где было опубликовано видео.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Десятки украинских священников под флагом Украины впечатляюще исполнили украинский гимн, завершив его словами "Слава Украине".

Авторы видео уточняют, что кадры были сняты летом этого года, но своей актуальности данное видео не теряет и сейчас. Гимн Украины, к слову сказать, священники УПЦ КП спели на Владимирской горке рядом с памятником князю Владимиру.

"Мороз по телу, так торжественно, до слез на глазах. Спасибо вам, за поднятие духа!", "Вплоть до муравьев!", "НАШИ ... РОДНЫЕ ... люблю вас ..." - пишут восторженные пользователи.

Несмотря на то, что ролик был снят еще в конце июля, кадры до сих пор распространяются по Сети и набирают множество просмотров. А особое звучание видео набирает сейчас, когда Украина отходит от радостных эмоций после получения Томоса.

Томос в Украине
Томос в Украине

На видео, как уточнили в соцсетях пользователи - священники Луцкой епархии УПЦ (КП), которые принимали участие в торжествах, по случаю 1030-летия крещения Руси.

Напомним, патриарха Варфоломея отреагировали на скандальное заявление РПЦ о прекращении евхаристического общения.

патриарх Варфоломей
патриарх Варфоломей

Об этом сообщают СМИ.

В опубликованном документе отмечается, что Константинополь еще надеется на восстановление нормальных отношений. Кроме того представители Варфоломея продолжат общаться с РПЦ

Патриарх РПЦ Кирилл
Патриарх РПЦ Кирилл


Как сообщал ранее Знай.uа, в России продолжается истерия из-за предоставления автокефалии Украинской православной церкви.

РПЦ
РПЦ

Об этом сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Президент РФ Путина готовит очень масштабные провокации в храмах, которыми пока пользуются московские священники. В частности, речь идет о размещении в святынях военных "для защиты от националистов".

Владимир Путин
Владимир Путин


Также Знай.uа писал о том, что грешения Русской православной церкви о разрыве отношений с Константинопольским патриархатом не делает чести иерархам.