Ученые нашли новый интересный способ продлить жизнь без использования лекарственных средств.

в Частности, специалисты доказали, что чтение кнги продлевает жизнь, розсліблює нервную систему и снимает стресс.

Исследование провели ученые Йельского университета, которые доказали, что люди, которые регулярно занимаются чтением, например, 30 минут в день день, живут намного дольше чем, те которые не так часто открывают книгу.

Наблюдения ученых продолжалось в течение 12 лет. За время своего исследования они установили, что для достижения максимально положительного эффекта на здоровье’я, читать необходимо ежедневно не менее 200 минут.

Такая привычка помогает успокоить нервы и значительно повысить иммунитет. Например, благодаря чтению книг, на 40% снизится риск инфарктов и инсультов, на 68% – ощущение тревожности.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Особенно чтение полезным будет для людей преклонного возраста. Оно поможет поддержать их мозг в тонусе и снизит риск развития болезни Паркинсона и деменции (приобретенного слабоумия).

Также, если читать на ночь – это поможет заснуть быстрее и хорошо выспаться.

Напомним ранее писали, что здоровое меню не помогает в борьбе с ожирением.

Дети в США едят фаст-фуд чаще, и, несмотря на обязательства сетей ресторанов, предлагают более здоровые варианты с едой для детей, большинство детей по-прежнему получают нездоровые напитки и побочные продукты с едой.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что люди, которые имеют разный режим дня, отличаются не только своим характером, но и рационом питания.

Как показали исследования, человек, который просыпается вместе с пением птиц имеет значительно здоровый образ жизни и имеет более правильное питание, чем те люди, которые ведут ночной образ жизни.

Также "Знай.uа" писал, о том, как влияет употребление мяса на здоровье организма.

Ежедневное употребление мяса может спровоцировать проблемы с суставами, отложения шлаков и холестерина. Стоит задуматься над тем, что мы употребляем продукты которые образуют проблемы со здоровьем, накопление шлаков, а потом пытаемся избавиться от этих недугов. Мясо можно употреблять, но это надо делать очень аккуратно.