В этом месяце украинцы уже традиционно переведут стрелки часов на один час назад.

Об этом сообщает Сlutch.

Отмечается, что уже 28 октября украинцы переведут часы, а это значит, что ваш сон будет ровно на час раньше. Однако вместе с положительным моментом существует и негативный, ведь теперь все важные функции организма будут переориентироваться на новый ритм жизни.

Врачи отмечают, что когда человек меняет таким образом время поездом нескольких дней организм человека требует масштабных изменений, что так или иначе влияет на самочувствие. При этом статистика показывает, что в дни, когда меняется время, больше всего работы с’является у врачей.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В частности, врачи рассказали, что обычно после перевелення часов люди обращаются с жалобами на головную боль, слабость и вялость. Более того врачи отмечают, что именно в первые дни после перевода значительно увеличивается вероятность инсульта и инфаркта.

При этом ощущение слабости и головной боли возникает из-за того, что людям приходится переживать сильный стресс.

Медики также отмечают, что для уменьшения вреда для организма необходимо придерживаться простых и действенных правил, которые помогут избежать неприятных ощущений.

В частности, необходимо вовремя ложиться спать, причем желательно раньше наступления одиннадцати часов вечера. Также стоит включать в свой распорядка небольшую прогулку перед самым сном. Ведь свежий воздух поможет взбодриться.

Также важное правило: сон должен продолжаться от семи до восьми часов. Это оптимальная "доза", необходимая человеку.

Вместе с тем стоит отметить, что уже 28 октября Украина осуществит переход на зимнее время. Как обычно, произойдет это в последнее воскресенье этого месяца.

В ночь с 27 на 28 октября в 4:00 стрелки часов необходимо перевести на час назад, в 3:00. Пресс-служба Кабинета министров Украины приняла соответствующее решение еще в сентябре.

Как известно, несколько лет назад правительство уже пыталось отменить перевод часов, однако вскоре от этой идеи отказались. Необходимость переходов на зимнее и летнее время вызвана коротким "световым" днем, который наступает с приходом осени в Украине.

Медики из года в год настаивают на том, что даже такие, на первый взгляд, незначительные "скачки" во времени вредят здоровью, снижают иммунитет и сбивают биоритмы.

Напомним, ученые назвали самую опасную позу для сна.

Как сообщал "Знай.ua" стало известно, когда Европа откажется от зимнего и летнего времени.

Также "Знай.ua" писал, что врач оценил идею Кабмина отменить перевод часов.

В ЕС предлагают отказаться от сезонного перевода часов