У украинцев появилась возможность заработать на возобновляемой энергии.

С 2014 для частных хозяйств действует так называемый "Зеленый тариф". Он состоит в том, что государственные электрокомпании обязаны покупать электроэнергию из источников возобновляемой энергии по установленным государством ценам.

газовый счетчик
газовый счетчик

А установленные ценники сейчас выше даже, чем в Европе — 0,17 евро цента за каждый созданный киловатт. Эта установленная ​​стоимость действует до 2030.

Чтобы воспользоваться преимуществами "зеленого тарифа"стоит пройти несколько шагов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

отопление
отопление

Сначала следует тщательно изучить все льготы и приятные аспекты, которые получает владелец своей собственной электростанции. Далее уже заняться покупкой и обустройством. Максимально допустимая мощность для частных лиц составляет 30 кВт. Да и елетростанция уже на 20 кВт приносить в разы больше прибыли, чем депозитный счет в банке. Стоимость и установка такой у себя на крыше составляет около 9000$.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Конечно, отталкивающее число, но при декларации статьи расходов, как на возобновляемую энергию в некоторых банках можно получить кредит под 0%, что покроет 70% всех расходов.

Доход от такой может составить более 10 000 грн в месяц (в сезон).

А срок окупаемости станции (при максимальной соответствия) составляет 5-7 лет, причемсрок действия без дальнейших капиталовложений гораздо длиннее.

Оформление субсидии
Оформление субсидии

Ранее мы писали, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил вновь назначенному руководителю Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Евгению Капинусу провести подготовку к повышению пенсий военнослужащим с 1 января 2019 года, а также автоматическому перерасчету пенсий всех пенсионеров с 1 марта 2019 года.

Напомним, в Украине доллар после укрепления внезапно сделал неожиданный маневр и начал падать в цене.

Как сообщал "Знай.ua", что МВФ разбил финансовые надежды украинцев одним прогнозом.

Также "Знай.ua" писал, Минсоцполитики назвало размеры прибавок к пенсии, которые должны появиться в ближайшие несколько лет.