Теперь в Тернопольской области действует мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта. Известно, что ограничения будут действовать до полного прекращения оккупации украинских территорий.

Данное решение приняли депутаты Тернопольской ОГА. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

"Областной совет решил установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Тернопольской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины", - сообщили в пресс-службе Тернопольской ОГА.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также стало известно, что в облсовете объявили 2019 год Годом ОУН в области. Таким образом депутаты отметили 90-летие создания ОУН.

Стоит напомнить, что Киевский патриархат намерен обратится к украинскому парламенту для того, чтобы изменить название Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом стало известно благодаря сообщению предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета.

Напомним, ранее сообщалось, что на днях на Всемирном конгрессе российских соотечественников в Москве президент России Владимир Путин заявил, что в Украине, странах Балтии и других государствах "запугивают и терроризируют" русскоязычных. Путин сообщил, что в мире к русским сложилось негативное отношение, их запугивают, ущемляют и не дают права выражаться на родном языке.

"Переписывается история, ведется борьба с памятниками, с русским языком, людей запугивают и просто терроризируют, естественное для каждого человека стремление сохранить свои национальные корни объявляется преступлением, сепаратизмом. Право на свободу слова, на сбережение своих традиций грубо попирается", – рассказал Путин.

Напомним, травля в школе Харькова: DZIDZIO осуществил мечту обиженной девочки.

Как сообщал Знай.ua, у любимого издания Путина подгорело из-за украинского языка.

Также Знай.ua писал, на украинском разговаривает с акцентом: сын Тины Кароль растет янычаром.