Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Субсидии или льготы: власть не даст украинцам сесть на два стула

Украинские семьи смогут выбирать — пользоваться в отопительный сезон льготой или субсидией. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. В правительстве пояснили, что если семья имеет право на субсидию, но ее размер небольшой и, по ее мнению, целесообразнее платить за коммунальные услуги с учетом льготы, то необходимо подать заявление в орган социальной защиты населения о прекращении предоставления субсидии.

И наоборот: если в отопительный период семье целесообразнее пользоваться субсидией, то необходимо подать заявление для назначения субсидии.

Азовское море
Азовское море

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В России собираются закрыть Азовское море, собирают силовиков

В России пригрозили ответными мерами Украине за задержку 15 судов в Азовском море за их якобы незаконные заходы в порты оккупированного Крыма. Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич написал в своем Facebook, что не исключает перекрытия моря для украинских судов.

Укрзализныця
Укрзализныця

Укрзализныця запустила новый сервис: что изменится для украинцев

"Укрзализныця" обновила функционал приложения для продажи билетов. Нововведения коснутся владельцев мобильных устройств на базе платформы іОЅ. Об этом глава компании Евгений Кравцов написал на своей Facebook - странице. По его словам, теперь можно хранить билеты в приложения Apple Wallet и автоматически вносить информацию о поездке в Google-календарь.

Крымский мост
Крымский мост

Уничтожить Керченский мост: Путин получил неожиданно жесткий отпор

В Верховной Раде прокомментировали угрозы Франца Клинцевича из Совета Федерации России. Член оборонного комитета Александр Бригинец заявил, что Россия сможет закрыть Азовское море для украинских судов только в случае, если подорвет Керченский мост.

СБУ
СБУ

Россия готовила убийства украинских активистов: в Киеве задержан опасный киллер

Национальная полиция задержала гражданина Украины, который выполнял задания спецслужб России. Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Задержанный оказался виновным в организации террористического акта в Херсоне (покушение на одного из руководителей политической партии "Национальный корпус"). Кроме того, он совершал организацию нападений на общественных активистов в Херсонской области.