Специалисты из медицинской компании International SOS презентовали карту для туристов. На интерактивной картинке представлены самые опасные и самые безопасные страны мира. Информация собрана специально для грядущего туристического сезона 2019 года.

Благодаря карте стало известно, что самым опасным континентом стала Африка. Тут обнаружены "высокие риски" для здоровья. Также известно, что уровень критической опасности для туристов установлен для Ливии, Нигерии, Сомали, ЦАР, Гвинеи и т. д.

Крайне опасными назвали Афганистан, Ирак, Йемен, Венесуэлу и Северную Корею. Угрозы на среднем уровне имеются в Египте, Тунисе, Марокко, Саудовской Аравии, в Болгарии, Черногории и Мексике.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

А вот самыми безопасными странами признали Турцию, большинство стран Европы, Японию, Южную Корею, Соединённые Штаты, Канаду и Австралию. На карте представлены и "нейтральные" в плане рисков для туристов страны. Среди них — Бразилия, Аргентина, Индия, Индонезия, Таиланд, Филиппины и КНР. Их назвали "быстро развивающимися с переменными рисками".

Стоит напомнить, что Таиланд ввел безвизовый режим для украинских граждан. Теперь украинцы имеют право свободно прибывать в эту страну с туристической целью на срок до 30 суток. Другими словами, в Таиланде украинцам теперь можно бродить целый месяц, ну почти. Об этом стало известно благодаря сообщению президента Украины Петра Порошенко в соцсети Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что принято считать, что украинцы чаще всего едут на заработки именно в Польшу. Впрочем, в последнее время практически на каждом столбе можно увидеть объявления с приглашением на автобусные туры в Москву. Действительно, неужели туристами туда отправляются наши земляки? Или все же работать?

Напомним, новый год 2019: традиции празднования в Испании.

Как сообщал Знай.ua, ад на земле: всепоглощающая стихия может уничтожить целый город, объявлена экстренная эвакуация.

Также Знай.ua писал, адский шторм на Канарах: взбешенная стихия похоронила людей вместе с домом.