В воскресенье, 2 декабря, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в очередях ожидают 260 автомобилей.

Эту информацию сообщает Госпогранслужба.

"Сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: "Майорское" – 50/50; "Марьинка" – 0/30; "Новотроицкое" – 30/30; "Гнутове" – 30/40" говорится в сообщении

По словам пограничников, за прошедшие сутки через КПВВ проследовало 26,6 тысячи человек и 3,6 тысячи транспортных средств.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что с 1 декабря 2018 года все контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил перешли на зимний график работы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Пропуск лиц и транспортных средств через контрольные пункты осуществляется с 08.00 до 17.00. Таким образом время работы всех КПВВ становится меньше.

Напомним, что президент Украины Петро Порошенко опубликовал информацию о количество военных и техники России, которая находится на границе с Украино. Сообщение об этом он размести на своей странице в Twitter.

В целом вокруг Украины знаходитья около 80 тысяч военнослужащих РФ, около 1400 артиллерийских и ракетных систем, 900 танков, 2300 бронированных машин, около 500 самолетов и 300 вертолетов. Все это размещено на территории временно оккупированного Донбасса и Крыма.

Россия имеет более 80 кораблей в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей и 8 подводных лодок, которые выполняют боевые задачи. Из них ударных – 23 корабля и 6 подводных лодок.

Ранее “Знай.uа” писал, что Путин готовит новый удар для Украины. У Кремля "подгорает" из-за Азовского моря.

Также “Знай.uа” писал, что Россия нарастила группировки кораблей и катеров на Азове до 120 единиц, однако, по данным ВМС, только 24 корабля способны нести вооружение.