Британское правительство услышало просьбу украинской власти и отказало российскому актеру, который активно поддерживает террористов "ДНР" на Донбассе Ивану Охлобыстину посещать мероприятия в рамках Недели российского кино, которая проходит в Лондоне.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Я не знаю, честно говоря, для меня эта ситуация в новинку в силу геополитических изменений. Поэтому я предпочитаю не разбираться, я существую в среде своих коллег, профессионалов, и мне этого вполне достаточно", - передает слова Охлобыстина источник.

Как известно, на Неделе российского кино, куда актера не пустили, презентуют и ленту с его участием. Она имеет название "Временные трудности". Однако он ее там представить не сможет.

Иван Охлобыстин на Донбассе поддерживает терорисітв

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Представитель Охлобыстина Максим Брусницын заявил, что запрет на его появление на мероприятиях "никак не связана с украинскими активистами", которые требовали не пускать Охлобыстина.

российский актер

Ранее депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко обратился к премьер-министру Великобритании Терезы Мэй с требованием отказать в допуске на территорию Британии "мракобіса" Охлобыстина. Он заявил, что разрешение на въезд актеру, который поддерживает террористов "ДНР", будет политически противоречивым и попросил разъяснить позицию Британии по этому вопросу.

Охлобыстин получил паспорт ДНР

Напомним, два года назад СБУ открыла уголовное производство относительно Ивана Охлобыстина за ч. 1 статьи 258-3 УКУ (создание террористической группы или террористической организации).

В то же время "Миротворец" внес Охлобыстина в список врагов Украины за поддержку террористов "ДНР".

В декабре 2016-го Охлобыстин с рук ликвидированного главаря боевиков Александра Захарченко получил "паспорт" "ДНР".

Кроме того, Латвия также запретила актеру посещать страну.

Напомним, российская певица Юлия Чичерина оскандалилась новой маразматичною заявлением о Донбасс.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, звезда балет, уроженец Украины Сергей Полунин не успел попасть в Голливуд, как уже отказался от Родины и прославляет Путина.

Ранее портал Знай.uа писал, что Охлобистін недавно обвинил украинцев в том, что якобы все равно будут выполнять указания Кремля даже в религиозном плане.