В среду, 5 декабря, стало известно о инциденте в Черном море, который произошел накануне ночью.

Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области, передает Рoliteka.

В сообщении говорится, что в районе популярного курорта "Лебедевка" Татарбунарского района Одесской области во время рыбалки на резиновой лодке исчез молодой человек. К поискам было привлечено 6 спасателей местной пожарной команды с. Тузлы и местные жители.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В связи с усилением шторма и наступлением темного времени суток 4 декабря поиски были прекращены и утром 5 декабря снова восстановлены", – говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что 1 декабря был запрещен выход в Черное море на маломерных судах, лодках и катерах.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

"Учитывая сложную ситуацию в Черном и Азовском морях, захват российскими военнослужащими украинских моряков и кораблей, относительно граждан Украины и сейчас возможны подобные провокации", – заявили в ведомстве.

Отмечается, что навигация маломерных плавсредств на водных объектах закрыта с понедельника, и выход на воду на маломерных плавсредствах запрещается.

В Госпогранслужбе кроме того добавили, что граждане должны неукоснительно придерживаться соответствующих требований постановления Кабинета министров "О пограничном режиме" и приказа МВД Украины "Об утверждении дополнительных временных режимных ограничений контролируемых пограничных районах".

Напомним, НАТО значительно увеличила военное присутствие в Черном море и внимательно мониторит ситуацию в регионе.

Эту информацию сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, передает Европейская правда.

Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг

Ранее Знай.uа писал о том, что Президент Петр Порошенко обратился к странам НАТО с просьбой направить военные корабли в Азовское море.

Также Знай.uа сообщал, что спикер украинского парламента Андрей Парубий, во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, попросил Североатлантический Альянс в акватории Черного и Азовского морей нарастить присутствие кораблей и самолетов.