Полицейские Хмельницого презентовали новый способ борьбы с управлением авто в пьяном состоянии. Таким способом стали специальные очки под названием “Drunk Busters”.

Об этом говорится на официальном сайте Национальной полиции.

Такие очки, имитируют состояние алкогольного опьянения. Правоохранители объяснили, что этот девайс будет помогать проводить профилактику водителям. Презентация состоялась в рамках проекта “Испытай в безопасности”. Это совместный проект Патрульной полиции и Всеукраинского обьединения автошкол.

“Отныне патрульные в профилактических мероприятиях будут использовать специальные очки "Drunk Busters" для наглядной демонстрации опасности вождения в состоянии алкогольного опьянения. Эти очки имитируют визуальное восприятие мира глазами нетрезвого водителя — искажают зрение подобно тому, как это делает алкоголь, попадая в организм человека”, - пишут в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Участник презентации поделился своими впечатлениями. Он рассказал, что ,skj интересно ощущать, как это – иметь ясный ум и не понимать расстояние между предметами, их габариты и точное местоположение.

Каждый желающий сможет испытать очки "Drunk Busters" на себе. Патрульная полиция области сейчас имеет 3 такие комплекта. Копы заявляют, что будут активно их использовать.

Ранее, "Знай.uа" писал, что представители украинской диаспоры провели акцию в поддержку моряков Военно-морских сил ВСУ, которые были взяты в плен 25 ноября Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Керченском проливе.

"Знай.uа" писал также, что в Украине начнут штрафовать за зарплату "в конверте" – ведь нашей "бедной и несчастной" государству нужно обязательно знать, когда и сколько получает каждый человек.