10 декабря вечером украинские водители перекрыли объездную трассу Закарпатья, чем пытаются привлечь внимание властей.

На трассе в Ужгороде, которая едет к одноименному терминалу КПП на границе со Словакией, скопились грузовые автомобили. Корреспонденты с места происшествия отметили, что как такового перекрытия не происходило, поскольку легковые машины свободно проезжали мимо перекрестка дороги с трассой. Присматривают за порядком полицейские, которые никаких конфликтных ситуаций с начала акции не зафиксировали.

Водители поясняют, что все дело в медленной работе пропускного пункта, причем некоторые из них продвинулись в очереди на полкилометра за три дня, начиная с субботы. Вполне логично, что у людей попросту лопнуло терпение. Масла в огонь подливают хитроумные водители, которые то и дело норовят прошмыгнуть без очереди. Целью акции является остановка грузовиков и их направление в конец очереди, как это и должно быть, по мнению протестующих. В то же время какие-либо транспортные средства, которые не имеют отношения к грузовым, не задерживаются.

Последнее время наблюдается много протестов у границы с соседними странами. В большей степени это касается автомобилей с иностранной регистрацией, большое количество которых попросту не пустили на территорию Украины. Камнем преткновения стала необходимость внесения залога при ввозе машины, что люди отказываются делать.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Принятые президентом Украины законы предусматривают штрафы для владельцев "евроблях", что повлекло за собой новую волну митингов и протестов. Люди возмущены нежеланием властей идти им навстречу.

Напомним, ранее отмечалось, что владельцы авто с иностранной регистрацией в ответ на сумасшедшую стоимость растаможки организовали масштабную акцию протеста.

Как сообщал портал "Знай.ua": попасть в Украину на нерастаможенной машине отныне можно только после уплаты залога равного сумме растаможки.

Также "Знай.ua" писал, как правильно растаможить автомобиль и ответил на самые популярные вопросы об этом.