В центре "западной столицы" Украины появились огромные динозавры, что весьма порадовало не только детей, но и взрослых.

В понедельник, 17 декабря, во Львове на площади возле ТРЦ Forum Lviv открылась выставка "Живые динозавры". Фигуры доисторических существ появились по инициативе частных лиц. Об этом сообщили в информационном центре "Форума". В торговом центре не захотели раскрывать деталей, связанных с владельцами фигур динозавров, и отметили, что для львовян таким образом сделали сюрприз к праздникам.

Львовский "Парк Юрского периода" насчитывает 24 фигуры движущихся доисторических рептилий и их скелетов. Каждая из моделей соответствует реальным размерам динозавров, имеет свой естественный цвет, текстуру и даже звук.

Кроме этого, посетители парка смогут узнать больше о происхождении и жизни динозавров, их повадках, как они охотились и растили потомство.

Билеты можно приобрести при входе на выставку. Выставка будет работать до конца января. Точная дата закрытия пока неизвестна, как отметили в ТРЦ, она зависит от организаторов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Такой "Парк Юрского периода" подарит отличное настроение львовянам и гостям города. А для тех, кто не сможет увидеть динозавров "вживую", мы подготовили подборку фото:

Напомним, американские специалисты из Университета штата Техас воссоздали голос крупнейшего динозавра - тираннозавра (Tyrannosaurus rex). Ученые считают, что это самый страшный звук, который им когда-либо приходилось слышать.

Реконструкция крика тиранозавра, который прозвучал впервые за последние 66 миллионов лет, основана на звуках, которые издают птицы и рептилии, поскольку они являются ближайшими родственниками доисторических хищников.

Как сообщал портал Знай.ua, египетские ученые сообщили, что в Красном море обнаружили окаменелости динозавров.

Также Знай.ua писал палеонтологи открыли два новых вида динозавров, которые были недостающим звеном в эволюции хищных рептилий, которые бродили по земле 90-160 миллионов лет назад.