Состояние здоровья украинского узника Кремля Станислава Клыха серьезно ухудшилось и есть подозрения на онкозаболевание. Об этом рассказала министр-блогер Ульяна Супрун.

Такие страшные предположения Супрун опубликовала в своем Twitter.

Вместо того, чтобы оставить это дело правозащитникам и врачам, министр Супрун незамедлительно следом за лайфхаками для здоровья решила написать про украинских пленников Путина. Весьма странное решение, однако она добавила, что политзаключенный написал письмо из российской тюрьмы.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Чувствует себя плохо. Есть подозрения на рак. Надеется на обмен перед Новым годом и планирует снова начать голодовку. Украинец благодарит за письма и просит писать ему еще", - написала Супрун.

Стоит напомнить, что украинский режиссер и политзаключенный в России Олег Сенцов наконец дождался посылку от российских правозащитников. Об этом рассказал представитель Уральской правозащитной группы Николай Щур. Олегу Сенцову месяц назад правозащитники из Челябинской области отправили для него посылку. Кремлевский политзаключенный получил практически всю посылку весом 23 килограмма 110 граммов. Тюремщики изъяли только диски с фильмами для того, чтобы проверить содержание.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент наградил украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова премией "За свободу мысли" имени Сахарова. Церемония вручения премии состоялась в Страсбурге 12 декабря на пленарной сессии. Поскольку Сенцова не отпустили на вручение премии, вместо него награду получила его двоюродная сестра Наталья Каплан. В Страсбурге она выступила с речью и зачитала письмо Олега Сенцова. В Европарламент также пригласили его адвоката Дмитрия Динзе.

Напомним, Путин пообещал "подумать" о Сенцове.

Как сообщал Знай.ua, российский офицер выбрал сторону света: ему светит 14 лет каторги.

Также Знай.ua писал, Ахтему Сеитаблаеву - 46: как крымский татарин оживил украинских "Киборгов".