В России осудили бывшего военного Леонида Пархоменко. Суд признал его виновным в государственной измене.
Экс-офицера приговорили к 14 годам заключения, сообщил журналист Владислав Рязанцев. Эту информацию также підверджують местные российские СМИ.
"Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима экс-офицера (капитана 2-го ранга запаса) Черноморского флота Леонида Пархоменко, обвиняемого в государственной измене в пользу Украины", - говорится в сообщении.

Суд признал Пархоменко виновным в раскрытии государственной тайны РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. В ходе судебного заседания Леонид Пархоменко отрицал свою вину и не признал себя виновным.

Адвокат заключенного Каспар Кілафян заявил, что будет подавать апелляцию. До этого сторона обвинения просила не 14, а 15 лет тюрьмы для бывшего офицера Пархоменко.

Отметим, капитан 2-го ранга в запасе Леонид Пархоменко был задержан и арестован в ноябре 2016 года по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Он служил в Черноморском флоте и уволился в 2005 году.

Сторона обвинения утверждает, что он передавал украинской спецслужбе секретные сведения о Черноморский флот РФ. Заявляют также, что за это он получал денежное вознаграждение.

Напомним, что еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Йоханнес Хан призвал РФ освободить незаконно удерживаемого режиссера Олега Сенцова для вручения премии Сахарова

Как сообщал "Знай.иа" стало известно о состоянии похищенных украинских моряков.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

ТакжеЗнай.иа" писал, что россиянку Марию Бутину арестовали в США за отсутствие регистрации иностранного агента. Женщина выразила решимость изменить свои показания и признать вину.