В День святого Николая, 19 декабря, украинцев ожидает не очень праздничная погода. Так, в среду в Киеве будет облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -9…-11 градусов, днем -6…-8 градусов.

Эту информацю сообщает Гидрометеорологический центр, передает "ХВИЛЯ".

На западной территории Украины будет облачная погода с прояснениями, осадков не ожидается.

На севере Украины облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -8…-15 градусов, днем -3…-9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В центре Украины облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -8…-14 градусов, днем -2…-8 градусов; в Днепропетровской области ночью -6…-11 градусов, днем -1…-6 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, только днем в Донецкой области местами небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10 градусов, днем -1…-7 градусов; в Донецкой области ночью -3…-8 градусов, днем 0…-5 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, в Приазовье с дождем, слабый гололед, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3…-10 градусов, днем 0…-6 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2…-3 градуса, днем +1…+6 градусов.

Напомним, беспощадная стихия наносит удар за ударом, очередную жертву похоронили во Львове.

Как сообщал портал "Знай.ua", как не упасть на скользкой дороге и оказать первую помощь зимой, инструкция от врачей и спасателей

Также "Знай.ua" писал, что спасатели предупредили украинцев о смертельной опасности.