С Донбасса прилетела черная весть - в субботу, 15 декабря, погиб известный военный и общественный деятель Денис Лошкарев.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом сообщают СМИ.

В сообщении рассказывают, что Денис, который родом из Херсона, был известен в городе как основатель местной самообороны. В 2014 году вместе с другими активистами сделал все, чтобы Херсон не стал Херсонской народной республикой, охранял облгосадминистрацию, помогал устраивать блокпосты на трассах Херсонщины, когда произошла аннексия Крыма.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

15 декабря 2018 в бою на Донбассе погиб смертью храбрых один из выдающихся украинцев нашего времени - херсонец Денис Лошкарев активный участник Революции Достоинства в первом ряду, защищал Майдан лидер Самообороны Херсона более четыре года на фронте Погиб в бою, как снайпер батальона НГУ "Донбасс", - говорится в сообщении.

Дениса Лошкарьова похоронили в среду, 19 декабря, на Аллее героев городского кладбища.

Напомним, в сети появились не опубликованные ранее фотографии украинских "киборгов" в Донецком аэропорту на оккупированном российскими боевиками Донбассе.

Донбасс
Донбасс

Так, известный журналист, фотограф, а также автор книг "Аэропорт" и "Рейс" Сергей Лойко на своей странице в социальной сети Facebook разместил ранее неизвестную серию снимков, снятую в ДАП.

Стоит отметить, что на опубликованных снимках, изображены украинские "киборги" в быту и фрагменты боевых действий во время обороны ДАПу.

Ранее Знай.uа писал о том, что стало известно о гибели украинского военного на Донбасе. Он был гражданином Латвии с позывным "Друг Латыш" и "Ронин".

ВСУ
ВСУ

Об этой трагедии написала в Facebook военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады Ксения Пантелеева.

"Латыш воевал с 2014-го. Прошел много горячих точек, в том числе 2 ротации на дуге. Недавно в очередной раз пережил обучение в "Десне". Он постоянно учился, совершенствовал знания и себя. Добрый, умный, веселый, открытый. Его знали, кажется, все. Тем более, тату на лице точно выделяло его из толпы", - написала она.

Также Знай.uа сообщал, что стало известно о массовом задержании сторонников боевиков "ДНР" на Донбассе.