В селе Высокополье под Харьковом загорелась свиноферма. 19 декабря в 12:34 пожарные получили сообщение о пожаре. К месту пожара были направлены подразделения ГСЧС Украины с Валковского и Коломакского районов.

Уже на месте пожарные установили, что горит крыша фермы, площадь возгорания — около 800 кв.м. Сейчас продолжаются мероприятия по пожаротушению, причины возгорания устанавливаются.

Еще до приезда пожарных сотрудники предприятия начали заниматься эвакуацией животных. Однако всех свиней спасти не удалось, уже известно о 50 головах, что погибли. Сейчас подсчитываются убытки, которые повлек пожар.

Как ранее передавал портал, в Киеве в районе Выставочного центра загорелся автомобиль "Газель", спасатели обнаружили в нем тело мужчины.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сейчас уже известно, что 15 декабря около 23:40 оперативному штабу спасателей поступило сообщение о пожаре на одной из столичных улицы. Как оказалось, возле хозяйственного павильона загорелся припаркованный автомобиль "Газель".

Также ранее мы писали, что под Римом горит масштабная свалка - итальянскую столицу мгновенно окутал густой дым.

Местных просят закрывать двери и окна, потому что дым может быть токсичным. Тем, кто имеет респираторные заболевания, вообще не советуют выходить из дома. Так же просят не выпускать детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Героев Днепра произошел пожар в многоэтажке. По данным источника, пожар в доме под номером 32. Предварительно установлено, что горит квартира и лестничная клетка, в результате чего люди не могут спастись. На место прибыли спасатели, однако у пожарных не хватает длины лестницы. Очевидцы поделились видео. На кадрах видно, как люди сидят в своих квартирах, окна открыты. Никого не эвакуировали.

Напомним, беспощадный пожар поглотил один из красивейших городов мира, ваши дети могут его не увидеть.

Как сообщал "Знай.uа" снежный апокалипсис превратил Киев в холодный ад, коммунальщики бессильны.

Также Знай.uа" писал, что горящий дом не помешал автохамам заблокировать спасателей.