Международный день «спасибо»

Это один из самых вежливых дней в году, потому что сегодня отмечают Международный день «спасибо». Даже в туристических путеводителям и наставлениях часто пишут, что обычное «спасибо», если произнести даже с акцентом, но на языке страны, в которой вы находитесь, может повысить качество обслуживать и поможет наладить приятный отдых.

По словам психологов «спасибо» и другие слова благодарности, как «устные поглаживания». Они могут успокоить и согреть, но только если произнесены от чистого сердца.

Фестиваль гурманов в Санкт-Морице

Этот фестиваль проходит каждый год несколько дней в Швейцарии на очень знаменитом горнолыжном курорте. Впервые его провели в 1994 году. Ежегодно лучшие повара всего мира и обладатели самых высоких поварских титулов приезжают на этот фестиваль в Санкт-Морицу, чтобы вместе с коллегами творить настоящие чудеса и поделиться опытом. Они демонстрируют свои таланты всем гурманам. А эти несколько дней в Санкт-Морице накрывают столы для гала-ужинов, многочисленных дегустаций и кулинарных ревю. По традиции в конце фестиваля мастера кулинары демонстрируют свои навыки на берегу замерзшего озера. Прекрасные природные виды совмещаются с эксклюзивностью блюд.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Православные праздники:

  • Мучеников 14 000 младенцев, oт Ирода в Вифлееме избиенных.
  • Преподобного Марке́лла Апамейского, игумена обители «Неусыпающих».
  • Святки.

Страшный день

Этот день так назвали потому, что люди верили, что в этот вечер нечистые силы особенно неистовствовали. Чтобы защититься от них и их проделок люди совершали множество обрядов, но особенно оберегали детей молитвами, заботой и различными оберегами. Ведь нечисть особенно любит издеваться над детьми.

Именины

Агриппина, Анна, Варвара, Вениамин, Георгий, Евдокия, Евфросиния, Иван, Лаврентий, Марк, Матрона, Наталья, Фаддей, Феофил

Ранее Знай.uа писал, новые правила прописки ударят по кошельку и гордости украинцев. Проверять будут даже средства гигиены и одежду

Напоминаем, Томос взят, на очереди – патриархат. Филарет раскрыл планы УПЦ, Константинополь поддержит.

Ранее Знай.uа сообщал о способах ухода за волосами зимой, чтобы они не электризовались, и можно было выглядеть отлично и ухожено всегда.