Во Львове произошел жуткий случай распространения опасной инфекции. Так, 5 новорожденных сразу же после появления на свет заразились корью.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Больница
Больница

Главврач львовской детской областной больницы Роман Герега заявил, что у малышей были обнаружены высыпания и повышенная температура. Более того, у детей сразу же развилось осложнение в виде пневмонии.

Известно, что матери детей заболели корью до родов, но после появления на свет новорожденных заболевание проявилось. У одной пациентки симптомы болезни проявились через два дня после рождения ребенка, у второй - через пять.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

больница
больница

Стоит напомнить, что блогеро-министр Уляна Супрун забыла о жуткой эпидемии кори в стране и решила заняться своим любимым делом - раздавать украинцам советы в сети. Об этом стало известно благодаря сообщению на странице Супрун в соцсети Facebook.

Так, Супрун заявила, что продукты питания влияют на попадание препаратов в кровь и отметила, что именно грейпфруты и цитрусовые изменяют биодоступность некоторых лекарственных средств. По словам Супрун, вещества, содержащиеся в грейпфрутах, разрушают стероидные гормоны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатской, Одесской, Львовской областях и Киеве зафиксировали вспышки кори. Врачи дали полезные советы, как распознать болезнь и уберечься от заражения. Корь - инфекционная болезнь, которая поражает детей и взрослых, которые не имеют иммунитета против этого заболевания. Эта инфекция является одной из основных причин детской смертности в мире.

Корь быстро распространяется - передается при разговоре, кашле, чихании или любом тесном контакте с больным. При появлении у человека первых признаков вируса - она ​​уже распространяет инфекцию.

Напомним, корь в Украине открыла второй фронт: врачи рассказали, как распознать страшную болезнь.

Как сообщал Знай.ua, Украина на пороге эпидемии, смертельная болезнь не щадит никого.

Также Знай.ua писал, эпидемия невиданной силы ударила по украинцам: родители отказываются спасать детей из-за религии.