Украинские военные ежедневно противостоят на фронте не только врагу, но и погоде.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, стоит отметить, что именно в последнее время на Донбасс вернулась ужасная погода. Так, позиции бойцов ВСУ окутал сильный туман от чего видимость значительно ухудшилась. Поэтому чтобы не подпустить вражескую разведывательную группу нужно быть очень бдительным.

Украинские военные отмечают, что на некоторых участках фронта сейчас намного спокойней чем было, ведь стихия влияет и на активность боевиков. Однако есть участки фронта, где боевики наоборот активизировали свои действия. В частности, они все чаще применяют минометы, гранатометы и другие тяжелые виды вооружения.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако защитники убеждают: воюют уже не первый год, поэтому знают как достойно дать отпор врагу и показать, для чего они здесь.

Характерная особенность Донбасса – то, что край очень равнинный, а ветры – очень сильные. А когда же хоть немного подняться выше, ветер становится просто февраль. Воины заверили: одеты и обеспечены хорошо, но самое главное – то, что внутри.

"Родительское тепло всегда греет. С мыслью, что защищаешь страну, в душе у нас всегда тепло", - рассказал солдат Дмитрий.

Вместе с тем стоит отметить, что на Донбассе от рук пророссийских наемников-террористов погиб боец ВСУ Виталий Губенко, позывной "Батюшка".

Жизнь военного оборвалась 25 января, в районе села Екатериновка Луганской области. Тогда террористы обстреляли военный автомобиль, где находился украинский военный.

"53-летний Виталий Анатольевич Губенко служил прапорщиком 25-го отдельного мотопехотного батальона "Киевская Русь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военный закончил духовную семинарию и богословские курсы в Киеве. Служил в Вооруженных силах Украины по контракту. Долгое время в подразделении исполнял обязанности капеллана. О дате и времени прощания будет сообщено дополнительно.

Кроме того стоит отметить, что в пятницу, 25 января на Донбассе в результате обстрела боевиками автомобиля ВСУ погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения. Украинские военные в долгу не остались – в ответ силы ООС уничтожили двух российских наемников и одного ранили.

По сообщению командира механизированной бригады Алексея Майстренко, раненые бойцы ВСУ в срочном порядке эвакуированы в медицинское учреждение. На данный момент никакой опасности для их жизни нет.

Напомним, бывшего главаря "ДНР" Захарченко засекли на Донбассе.

Как сообщал "Знай.ua", путинские головорезы на Донбассе расстреляли военное авто, есть жертвы.

Также "Знай.ua" писал, что путинские бандиты довели цветущую республику".

Донбасс: как спецподразделение ВСУ помогает людям во времена конфликта | DW Ukrainian