Раньше наши предки в этот день проверяли, достаточно ли осталось корма до весны для животных и запасов еды для людей, а хозяйки пополняли запас муки и продуктов, наводили порядки в местах их хранения. Для тех, у кого нет погреба, стоит привести в порядок холодильник и наполнить его продуктами. Считается, что если он будет полон еды, то год этот будет удачным и у семьи будет хороший достаток.

Также сегодня нужно постараться не выходить на улицу девушкам, а с самого утра подмести дома. Раньше, правда больше следили за тем, сколько зерна наметешь. Можете даже специально заранее рассыпать немного. Считается, что чем больше наметешь, тем больше будет в этом году счастья. Но все это нужно было сделать молча. Потом зерно в ступке перетолочь, загадать над ним желание, сварить из него кисель или испечь блины. Чтобы желание сбылось нужно еще и съесть все это.

Считалось также, что сегодня снятся вещие сны, которые обязательно сбудутся и у некоторых из них есть свои значения. Поэтому если вы увидите очень неприятный сон, то, прежде чем опустите ноги с кровати на пол, скажите:" Куда ночь, туда и сон.". Если приснился медведь – будет у вас матерый враг, если новый дом – то спокойная и беззаботная жизнь, если лес – у вас будут неправильные взгляды. Если во сне пили компот, то скоро приедут гости, прыгать – к унижению, обуваться – отправитесь в путь, закрывали во сне двери и замки – к воровству, а если молились, то это к примирению.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напоминаем, ПриватБанк попал в жуткий скандал с придуманными долгами. Таких мошенников еще поискать нужно.

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптик сделал неожиданный прогноз на февраль. Снежный апокалипсис отменяется.

Напоминаем, Светлана Фус — популярный украинский диетолог, эксперт по здоровому питанию, рассказала всю правду о сахаре и напитках, в которых он содержится.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 29 ЯНВАРЯ – ПЕТР ПОЛУКОРМ