Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский обратился к украинцам с большого экрана

В субботу, 9 марта, на телеканале UA: Перший состоялось выступление кандидата в президенты Владимира Зеленского, при этом 15 минут эфирного времени выдается всем кандидатам, чтобы каждый из них мог обратиться к гражданам нашей страны. Кандидат сделал множество важных заявлений и комментариев, но мы остановимся лишь на некоторых из них.

Больница
Больница

Минздрав шокировал украинцев ноу-хау: "покращення" уже с 1 апреля

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Во всех медучреждениях страны с 1 апреля 2019 года вместо бумажных рецептов врачи будут выписывать электронные. Всю цепочку на пути к выдаче медикаментов будут проводить через электронную систему охраны здоровья. Семейный врач Мария Богородецька имеет надежду, что с введением электронных рецептов некоторым постоянным пациентам даже не нужно будет приходить в поликлинику.

курс доллара
курс доллара

Курс валют на 10 марта позволит украинцам разбогатеть после праздника

Нацбанк решил добавить украинцам радости к празднованию длинных выходных в связи с Международным женским днем 8 Марта. Гривна смогла ощутимо укрепиться на фоне евро и доллара. Стоит отметить, что официальный курс доллара от НБУ снизился на 9 копеек. Евро потерял еще больше - 19 копеек, и оказался еще дальше от психологической отметки в 30 гривен.

Гривна
Гривна

Нацбанк вытрясет из украинцев всю наличку

Наличные деньги в Украине медленно умирают. Об этом свидетельствует намерение Национального банка Украины (НБУ) снизить лимит на наличные расчеты между юридическими и физическими лицами. Причем снижение это произойдет резко и бескомпромиссно - с 50 000 сразу до 15 000 гривен. Перемены предусмотрены проектом постановления НБУ "Об утверждении изменений в Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине".

Путин
Путин

У Путина нахально отгавкались на крымский законопроект Трампа

Российским оккупантам наплевать на мнение США по Крыму. Со стороны так называемого представителя аннексированного полуострова при Путине Георгия Мурадова прозвучало заявление в ответ на новый законопроект США. Мурадов заявил, что полуостров не является отдельным государством, а потому не требует никакого признания. И оккупанты американского непризнания не учтут.