В Украине резко обвалились цены на социальные продукты

За месяц в Украине подешевел ряд социальных продуктов питания. Сейчас уже известно, что в феврале куриная тушка упала в цене на целых 50 копеек до 58,1 грн/кг, свинина в среднем подешевела на 97 коп. до 104,36 грн/кг, яйца на 87 коп. - до 23,9 грн за десяток.

Кроме того, отмечается, что говядина также стала более доступной. Так, килограмм мяса подешевел на 70 коп. до 128,36 грн. Также стоит отметить, что в феврале упали цены и на яблоки, что сейчас составляет 9,43 грн/кг, масло подсолнечное до 35,07 грн / кг.

Неадекват с Библией снимал расстрел мечети на видео

В пятницу,15 марта, мир всколыхнула новость о расстреле верующих в мечети в Новой Зеландии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По информацию издания, убийца вел прямую трансляцию расстрела прихожан в мечети Аль Нур в новозеландском городе Крайстчерч в течение 17 минут. Сам он называет себя Брентоном Таррантом. По данным издания, он - 28-летний уроженец Австралии.

На Петра Порошенко готовилось покушение

В Киеве убили сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого. Его тело нашли утром, 14 марта возле церкви - мужчина лежал в луже собственной крови. На трупе - многочисленные следы насильственной смерти.

По предварительным данным, он работал ведущим консультантом Главного департамента информационной политики АП.

Зеленский ловко отразил атаку хейтеров

Почти сразу после информации о блокировке официальной YouTube-страницы кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, стало известно о том, что аккаунт уже восстановлен. Об этом сообщает Telegram-канал "Команда Зеленского".

"Всегда! Команда Зеленского победит и всегда будет побеждать! Потому что мы делаем все от души и строим все на основе чести и открытости. Никогда не изменяем свои идеалы. А если ты делаешь только так - это возвращается к тебе, приносит удачу и только удачу, где бы ты ни был и какие бы глобальные цели не ставил! Все идет от открытости и честности! Это наш идеал!" – говорится в сообщении.

В "АТБ" мужчина вскрыл себе вены после общения с охраной

В супермаркете АТБ охранники задержали группу покупателей. Они заподозрили их в краже и вызвали частный отряд охраны.

Один из задержанных, не выдержав давления, решил покончить с собой. Он атаковал охранников, а затем вскрыл себе вены каким-то стеклянным предметом. На кадрах можно заметить, что пол магазина буквально залит кровью. О состоянии здоровья мужчины пока не сообщается.

Смартфоны следят за заробитчанами по шагам

Стало известно, сколько в Польше находилось украинцев в январе. Количество наших заробитчан подсчитали с помощью смартфонов. Так, в соседней стране сейчас проживает 1,27 млн граждан Украины. Об этом сообщило издание Gazeta Wyborcza.

В то же время фактическое количество граждан Украины, которые живут в Польше, остается загадкой. Все дело в том, что точные данные отсутствуют как у правительства, так и в Управлении социального страхования (ZUS).

Кириленко рассказал всю правду о Maruv

Словесная перепалка в Раде случилась, когда рассматривались поправки в законопроект об украинском языке.

За словами вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, бывшие члены партии регионов заслуживают только сочувствия, так как их "подруга" Maruv не поехала на песенный конкурс Евровидение-2019.

Лукашенко собрался в отставку

Слухи об отставке Лукашенко появились еще в начале 2019 года, затем немного поутихли, и вот опять вспыхнули с новой силой.

Президент Беларуси Александр Лукашенко может в скором времени досрочно покинуть пост. Важно отметить, что слухи об отставке Лукашенко появились еще в начале 2019 года, затем немного поутихли, и вот опять вспыхнули с новой силой, тем более, что сам "Вечный президент" их не отрицает, а даже подогревает.