Издание The Daily Signal рассказало о причинах возможного появления мощных ракет в Украине, которые способны будут ударить по Москве. Так, Нолан Питерсон напомнил, что причиной этому стал недавний выход США и России из Договора о ликвидации ракет малой и средней досягаемости.

Договор был составлен еще в 1987 году и он запрещал США и тогдашнему СССР иметь, изготовлять и ставить в вооружение целый класс ракет досягаемостью от 500 до 5 тысяч 500 километров. В феврале 2019 года США, ссылаясь на нарушения со стороны России, заявили о своем выходе из него. Россия обвинения отбросила и в ответ сделала то же самое.

"Эта новость побудила чиновников в Киеве рассмотреть то, должна ли Украина наследовать этот пример и отказаться от договора про РСМД, чтобы начать строительство нового арсенала собственных ракет среднего и малого радиуса действия – не связанных какими-либо ограничениями относительно нагрузки или диапазона", - отмечает Питерсон.

Украина более не связана этим договором, ведь его просто не существует. А значит не существует и никаких обязательств, которые этот документ предполагал. Об этом сообщил Михаил Самусь из Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В свое время около 40% промышленности космических программ СССР было в украинском городе Днепре. Однако после распада СССР Украина не строила ракет, которые были бы способны ударить по Москве. Однако это может теперь измениться.

Некоторые эксперты предупреждают, что будущая программа развития ракет в Украине, какой бы ограниченной она не была бы, могла бы подтолкнуть Москву к разрушительным действиям. Если Украина направит на Россию такие ракеты, то это станет оправданием для эскалации войны со стороны Москвы – и она сама первая может ударить по Украине.

Напомним, у Трампа сжалились над Украиной и предложили помощь в следующем году. Пентагон уже представил проект соответствующего решения в Конгресс США для дальнейшего утверждения.

Как сообщал Знай. ua, NASA рассказало о планах на будущее. NASA удивило мир смелым заявлением.

Также Знай. ua писал, что украинские воины разгромили адские врата Путина, враг в панике. По информации оккупантов, украинские военные зашли на минное поле.