Недавно президент России объявил о прекращении Договора по ракетам средней и малой дальности, а теперь и вовсе стал бесстрашным - угрожает Америке дать ответ, если в Европе появятся американские ракеты.

Владимир Путин считает, что США придумали обвинения в адрес России, чтобы как-то объяснить односторонний выход из Договора, а в действительности же они сами нарушают правила и ищут себе оправданий. Он говорит о том, что они начали разрабатывать ракеты средней дальности, а назвали их "ракеты-мишени", для того, чтобы их ни в чем не заподозрили. Также по словам Путина, они начали разворачивать в Европе универсальные пусковые установки, которые позволяют использовать ракеты средней дальности "Томагавк".

Президент России считает, что именно США не выполнили пункты Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, когда разместили свои пусковые установки в Румынии. Российский лидер заявил, что пока не планирует размещать ракеты в Европе, однако если там появятся американские ракеты, то Москва в ответ сделает то же самое.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Путин объясняет это тем, что боится, что России угрожает опасность, ведь некоторые ракеты могут долететь до Москвы за каких-то 10-12 минут. Он заявляет, что Россия будет вынуждена поступить так же, как США, создаст и развернет виды вооружений не только на территориях, которым угрожает опасность, а на тех, где находятся центры принятия решений относительно применения ракетных комплексов.

Напомним, Путин на международной арене имеет очень дурную славу, и это не через войну и вмешательство в дела многих стран. Он зачастую нарушает этикет на высшем политическом уровне. Другими словами Путин позволяет себе опаздывать на встречи международного уровня, и случай этот не единичный.

Как сообщал "Знай.uа" Владимир Путин, на ежегодном саммите Федерального собрания России обратился со своим посланием ко всему миру. Основной посыл был направлен не на российскую власть, а на Европу.

Также Знай.uа" писал, что президент Российской Федерации Владимир Путин во время так называемого "послание к Федеральному собранию пригрозил миру новым смертоносным оружием.