Украинцам уже совсем скоро придется переходить на летнее время - случится это в воскресенье, 31 марта.

Из-за того, что большинство людей не готовятся к "прыжкам" во времени, они спят приблизительно на час меньше. В силу этого организм получает определенный стресс, нервная система не отдыхает в достаточной мере, поэтому возникают проблемы со здоровьем: обостряются хронические заболевания, особенно сердца, возрастает количество инсультов и инфарктов.

Медики отметили, что из года в года, перевод часов вызывает у многих людей депрессию и приводит к повышенной утомляемости и плохой работоспособности.

Чтобы в этот период организм стрессовал не так сильно, необходимо выполнять следующие правила:

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще
  • за неделю до перевода стрелок ложитесь спать на 15-30 минут раньше, чем обычно;
  • избегайте психологических и физических перегрузок, которые могут ухудшить переход на летнее время;
  • откажитесь от кофе во второй половине дня, употребления алкоголя и вредной пищи;
  • выходите на вечернюю прогулку;
  • не пользуйтесь гаджетами за час до сна.

Напомним, что американские ученые создали быстродействующее психоделическое вещество под названием 5-MeO-DMT, которое облегчает симптомы депрессии и тревожного расстройства. Если власти Соединенных Штатов Америки одобрят использование псилоцибина, оно может стать легальным лекарством от депрессии.

Ученые установили, что быстродействующее психоделическое вещество 5-MeO-DMT облегчило симптомы тревожного расстройства и депрессивного состояния. Детали и результаты исследования были опубликованы в The American Journal of Drug and Alcohol Abuse.

В опросе приняли участие 362 человека. Каждый из них употреблял психоактивные вещества. В результате удалось выяснить, что большинство из людей, у которых ранее были обнаружены аффективные расстройства, благодаря веществам смогли избавиться от депрессии.

Как сообщал портал "Знай.ua", марихуана вызывает сексуальное желание у женщин

Также "Знай.ua" писал, что регулярное курение марихуаны увеличивает риск возникновения инсульта на 15 %.