Даже несмотря на то, что календарная весна начинается в марте, настоящее тепло приходит в Украине только в апреле. Также в этом месяце начинаются многие садовые работы. Посевная поэтапно переходит из дома во двор.

Об этом сообщают украинские специализированные издания.

выращивание овощей
выращивание овощей

Так, эксперты советуют, что весь месяц необходимо сеять в парник или под пленку на теплую грядку стойкие зеленые культуры и капусту белокочанную, брокколи на рассаду для открытого грунта.

В первой половине апреля продолжаем сеять семена комнатных растений, также сеем на рассаду для выращивания в теплице огурцы, овощной физалис, ультраскороспелые сорта и гибриды томата, баклажаны.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сеем на рассаду для высадки в открытый грунт цветную капусту, поздние сорта белокочанной капусты, брокколи. Во второй половине месяца сеем в отдельные емкости и выращиваем без пикировки до высадки в ОГ теплолюбивые зеленные культуры:мелиссу, иссоп, чабер, майоран, базилик, эстрагон. Проращиваем клубни георгин и гладиолусов.

Сеем на рассаду семена теплолюбивых декоративных летников: агератума, амаранта, астры китайской, гвоздик, георгин однолетних, гелиотропа, петунии, сальвии блестящей, тагетеса (бархатцов), табака душистого, клещевины, портулака, целозии, циннии и других.

В последней декаде апреля сеем в открытый грунт холодостойкие овощные и зеленные культуры: бораго, листовой салат, кресс-салат, горчицу, рукколу, мангольд, шпинат, щавель, редис, горох, лук, укроп, петрушку, морковь раннюю и позднюю.

Напомним, налог на огород: государство нагло грабит народ, придется заплатить 50 тысяч.

Как сообщал Знай.ua, что нужно сеять в огороде в конце марта: не прозевайте важное время.

Также Знай.ua писал, посевной календарь 2019: как получить рекордный урожай.