Россиян обложили новым налогом. Так с марта 2019 каждый, кто выращивает что-то на даче, должен заплатить государству от 50 тысяч рублей (около 760 долларов).

Об этом пишут местные СМИ.

Соответствующее решение № 483530-7 "О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса РФ" приняли еще в конце 2018 года, но в медиа это не получило огласку. В марте 2019 года он вступил в силу. Представители сельских управ начнут обходы с целью переписи хозяйств.

крестьяне
крестьяне

Автором такого законопроекта является госпожа Максимова, депутат от фракции "Единая Россия". Упомянутые статьи в законе служат для регулирования вопросов патентного налогообложения.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отныне всем, кто выращивает что-то, нужно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Это является обязательным, поскольку в соответствии с нормами законодательства РФ, пользоваться патентными нормами НК РФ имеют право только индивидуальные предприниматели (ИП).

Ну а теперь стоит посчитать, во сколько же теперь обойдется людям продать несколько мешков картошки за сезон. Патент на сезон обойдется около 4000 рублей, а на год - 20 тысяч рублей. Но это только начало наглой политики государства.

Россиянам также придется заплатить несколько взносов: 29 354 рублей в год + 1% от доходов ИП, если они превышают оборот в 30 тысяч рублей, а также еще один взнос, что составляет 6884 рублей в год.

Общая сумма денег, которые нужно заплатить государству составляет более 50 тысяч рублей. То есть, за то что человек заработает 1-2 тысячи рублей она должна отдать государству в 20 раз больше.

Если крестьяне будут торговать чем-то неофициально, то их ждут штрафы и даже возможное заключение. За этим будет следить полиция.

Напомним, что известных актеров выбросили с Украины: названы фамилии.

Ранее "Знай.uа" писал, что путинских пропагандистов развернули на границе с Молдовой: не смогли вспомнить, куда собрались.

Также "Знай.uа" сообщал о том, что Песков в стиле байкера Хирурга отреагировал на новые антироссийские санкции США.