украинские заробитчане
украинские заробитчане

Украинцам в Польше больше не светят заработки

Сотрудниками Варминско-Мазурского отделения пограничной службы, в северо-восточной части Польши, тщательно контролируются легальность трудоустройства иностранцев. В частности, это касается украинцев. В первом квартале текущего года служащие провели более 80 таких инспекций. Результаты проверок показали, что почти 180 иностранцев, преимущественно граждан Украины - работали нелегально.

Владимир Зеленский

Зеленского сбила фура: у Порошенко опубликовали видео

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что на официальном Telegram-канале Президента Украины Петра Порошенко, было опубликовано "грязное" видео о шоумене. На видео фура сбивает Зеленского, после чего в кадре появляется знаменитая "белая дорожка" и надпись: "У каждого своя дорога".

Продукты

Все по цене золота: в Украине резко подорожали продукты

В среду, 10 апреля, стало известно о том, что цены на алкогольные напитки и табачные изделия в марте этого года повысились на 0,9%. Если считать по отдельности, то табачные изделия — на 1,3%, алкогольные напитки — на 0,5%. Кроме того, на 1,1-0,5% выросли цены на продукты переработки зерновых, хлеб, макаронные изделия, рыбу и продукты из рыбы, сыры и масло. При этом яйца стали дешевле на целых 5,0%, на 1,0-0,3% — свинина, молоко, сало, рис, подсолнечное масло, а также говядина.

Юбер Файяр
Юбер Файяр

Во Франции арестован большая шишка из "ДНР"

В среду, 10 апреля, в французском городе Марселе взяли под стражу представителя так называемой "ДНР" Юбера Файяра.

"У Юбера есть дети, которым надо помогать. Он потерял работу некоторое время назад и находился в несколько стесненных финансовых условиях", - рассказал источник.

Если верить информации, Файяр якобы "повстречал женщину, украинку", которая дала ему денег. При этом сколько именно не указывается.

украинские моряки
украинские моряки

Украинский моряк спас десятки иностранцев

Курсант херсонской морской академии Богдан Спорыш рискуя жизнью спасал пассажиров судна, которое столкнулось с баржей в порту Икитос в Перу. Об этом в Facebook сообщил нардеп Глеб Загорий. В частности, нардеп рассказал, что украинский курсант проходил практику на одном из судов, когда произошла чрезвычайное событие. Речь идет о столкновении двух судов, когда в морском плену остались сотни моряков.