Март был чрезвычайно активен в отношении солнечной активности. В апреле эта активность будет значительно менее интенсивной, поэтому магнитных бурь будет не так много.

Согласно прогнозу, 12 апреля ожидается магнитное возбуждение близкое по силе к магнитной бури первого уровня. 1, 7, 18, и 20 апреля будут незначительные колебания. Однако отметим, что прогноз составлен только до 29 апреля.

Магнитные бури
Магнитные бури

Напомним, что наибольшие магнитные бури в нашей стране было зарегистрировано 18 и 19 марта, а также 20 апреля и 5−6 мая прошлого года. Тогда индекс геомагнитной активности был равен отметке 6, что соответствует буре второго уровня по пятибалльной шкале.

Что такое магнитные бури?

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Магнитные бури – это колебания в магнитном поле Земли, которые происходят под влиянием солнечной активности, а именно солнечного ветра и вспышек на Солнце.

Магнитные бури
Магнитные бури

Во время мощных солнечных вспышек происходит огромный выброс положительно заряженных частиц, которые распространяются по всему космическому пространству. Они могут достигать Земли.

Влияют ли магнитные бури на людей?

Ученые не пришли к согласию, точно магнитные бури влияют на состояние здоровья человека. Однако многие все же считают, что они могут ухудшить состояние нервной системы, обусловливая развитие тревожных состояний.

Ученые советуют, что избавиться от метеочувствительности можно благодаря физическим нагрузкам. Также нужно следить за питанием и время от времени принимать контрастный душ. Это положительно повлияет на состояние организма в целом. Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокаивающие чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.

Магнитные бури
Магнитные бури

Но в последних исследованиях ученые не увидели взаимосвязь между плохим самочувствием человека и активностью солнца. Относительно риска инсультов в этот период, то есть связь между ними и геомагнитными бурями, однако его нужно изучать подробнее.

Напомним, Пасха 2019: украинцам показали календарь выходных и когда их отработать.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам рассказали, как будут работать банки на праздники в конце апреля и в мае.

Также "Знай.uа" писал календарь огородника 2019: что и когда сажать, чтобы получить наибольший урожай.