Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранной валюты по отношению к гривне на понедельник, 22 апреля. Стало известно, что по сравнению с предыдущим банковским днем, гривна немного укрепила свои позиции по отношению к доллару, и оказалсь на уровне 26,85 грн/доллар. Об этом передает пресс-служба регулятора.

банкомат
банкомат

Курс доллара Нацбанка на 22 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2685.3970 гривен;

- 100 евро – 3021.0716 гривен;

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что курс доллара на 19 апреля составляет 2683.7655 гривен за 100 долларов, а курс евро - 3019.2362 за 100 евро.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 19 марта, межбанк спокойно закончил предвыборную неделю: доллар упал на 2 коп, остановившись на уровне 26,83-26,86 гривен за доллар.

Об этом стало ясно из слов начальника управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрия Гриненко.

Утром была предпринята попытка поднять валютную котировку, которая достигла 27,0 гривен за доллар. Однако, ситуация стабилизировалась лишь после того, как на рынке появились крупные продавцы агропредприятий и металлургических заводов.

Оказалось, что слухи о спросе на валюту оказались не такими уж и большими, котировки немного успокоились. Из-за Страстной пятницы в США и Европе, безналичная торговля в Украине происходила на условиях tom — с поставкой на следующий рабочий день.

Таким образом, на торги влияли уже привычные риски и факторы.

Напомним, обеспокоенные украинцы начали массово снимать свои наличные в банкоматах ПриватБанка, так как поползли слухи об увеличении лимитов в финучреждении.

Ранее Знай.ua сообщал, окружной административный суд Киева вынес еще одно решение в пользу Игоря Коломойского по делу о национализации ПриватБанка.

Также Знай.ua писал, украина в последнее время часто попадает в "печальных" рейтингов. В этот раз для нас снова нашлось место среди "самых несчастных экономик мира".