В понедельник, 29 апреля почти по всей территории Украины будет облачная погода с временными прояснениями. Об этом сообщает пресс-центр украинского Гидрометцентра.

"Кратковременные дожди, грозы, в западной части местами значений дождь (ночью 29 апреля в центральных областях, днем 30 апреля во северной части небольшой дождь). Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 7-12° на севере Левобережья 3-8° тепла; дневная температура снизится до 11-16°, на юге местами 20-22°", - указывается в сообщении.

При этом в Киеве в понедельник синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы (днем 30 апреля небольшой дождь). Ночью температура составит около 7-12°, а дневная температура воздуха снизится до 11-16°.

Стоит отметить, что 1-2 мая Укргидрометцентр обещает в Украине временами дожди, местами грозы. Температура ночью 3-9° тепла, а днем 10-16°, на юге страны до 19°. В Киеве во вторник и среду температура ночью ожидается 3-8° тепла; днем около 10-15°.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день православная церковь отмечает день памяти святых мучениц Ирины, Агапии и Хионии. В народе святую Ирину называют "Разрой берега", поскольку при весенних стоках воды происходят обрывы речных берегов, оползни. Наши предки приметили: «Если овражки заиграют и опять замерзнут - жди помехи на урожай».

Напомним, что на майские праздники в Украину вернется дождливая погода, но при этом будет довольно тепло. Так, 29-30 апреля и 1-2 мая почти во всех областях пройдут дожди, а дневная температура снизится до 10-16 градусов, на юге страны и Закарпатье до 15-20 градусов.

Как сообщал портал Знай.ua, в мае 2019 года в нашей стране будет наблюдаться аномально высокая температура воздуха. Она будет на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

Также портал Знай.ua писал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в июне нынешнего года. Июнь станет аномально жарким месяцем, температура воздуха будет достигать безумных +30 градусов.