Восторженно отмечая пасхальные праздники, родители оставили малышей без присмотра. Это привело к тому, что в праздничный день в больницах резко прибавилось маленьких пациентов - много детей оказались в травмпунктах с различными повреждениями.
в Частности на Херсонщине на Пасху получили травмы почти два десятка детей и подростков. Об этом сообщает местное издание "Херсон типичный".
Так, в самом Харькове на улице Кольцова мужчина по неизвестным причинам додумался натравить своего пса на 10-летнюю девочку, которая гуляла рядом. Собака прокусил ей шею и плечо.

А на пляже села Новая Тягинка Белозерского района ее ровесник решил изобразить каскадерские трюки, прыгнув с высокого дерева. Группироваться при падении он не умел, поэтому последствия прыжка оказались печальными - перелом обеих предплечий и травма тазобедренного сустава с последующей госпитализацией.

Ночная прогулка без сопровождения взрослых дорого обошлась и 16-летнему школьнику в поселке Любимовка Каховского района. На улице он влез в драку, а когда пришел домой избитым, родители ужаснулись - у сына были все признаки черепно-мозговой травмы, да еще и нос сломан.
В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи подытоживают: только за минувшие сутки, 28 апреля, жертвами различных травм и несчастных случаев стали восемнадцать детей и подростков.