Вечером в понедельник, 29 апреля, на Ровенской атомной электростанции произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба РАЭС.

Причиной пожара могло послужить повреждение трансформатора.

Возгорание на электростанции зафиксировали в 21:04. Вследствие чего произошло отключение третьего энергоблока электростанции.

Пожар удалось быстро ликвидировать. Точные причины возгорания выясняются.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Из-за повреждения трансформатора 7АТ с последующим его возгоранием отключилась первая система шин 330 кВ и энергоблок №3 РАЭС (ВВЭР-1000). Сейчас пожар ликвидирован силами государственного пожарно-спасательного отряда по охране РАЭС ДПРЗ-2. По шкале оценки ядерных событий INES событие классифицировано уровнем "ноль/вне шкалы", - говорится в сообщении.

В 22:00 в понедельник, 29 апреля в работе находились энергоблоки №1 и №4 Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1260 МВт.

При этом на электростанции отметили, что нарушений предела и условий безопасной эксплуатации не было.

"Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не менялось и находится в пределах действующих норм", - сообщили на РАЭС.

Geplaatst door Dmitry Benko op Maandag 29 april 2019

Напомним, пламя охватило ракетный завод.

Как сообщал Знай. ua, горящий Boeing падал прямо на головы местным жителям.

Также Знай. ua писал, что на Пасху внезапно вспыхнула церковь.