Еще одно чрезвычайное происшествие случилось из Boeing. На этот раз - с авиалайнером компании Zimbabwe Airways. Во время полета один из двигателей Boeing 767 загорелся.
Об этом сообщает The South African. По данным издания лайнер авиакомпании Air Zimbabwe экстренно приземлился в аэропорту Тамбо в Южно-Африканской Республике.
Двигатель воздушного судна загорелся, когда самолет находился над аэропортом Йоханнесбурга (ЮАР). Авиалайнер совершал полет в город Хараре, столицу Зимбабве.
Возгорание снял на видео один из пассажиров самолета.
Пилотам пришлось совершать аварийную посадку в экстремальных условиях. Они успешно справились с непростой задачей.
Представитель службы аэропортов ПАР ACSA сообщил, что пожар на борту был ликвидирован.
"Мы получили более 20 звонков от жителей Кемптон-Парка, в которых говорилось, что они видели горящий самолет. На борту был небольшой пожар, но был ликвидирован. Инцидент произошел вскоре после взлета », - рассказал он.
Возгорание снял на видео один из пассажиров самолета.

К счастью, происшествие закончилось благополучно. Авиалайнер успешно приземлился в аэропорту, никто из тех, кто находился на его борту, не пострадал. По одной из версий причиной происшествия стала птица, щзо попала в двигатель самолета.
После устранения пожара этот же самолет продолжил рейс. Boeing через некоторое время опять вылетел в Хараре и совершил успешную посадку.