Крыша одного из корпусов завода "Красмаш" в Красноярске объята пламенем.

Передают российские СМИ.

Отмечается, что пожар настолько сильный, что ему присвоили 4-й ранг. Кровля объекта загорелась и пылает по всей площади корпуса. 38 спасателей пытаются потушить огонь.

Завод "Красмаш" производит межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" и баллистические ракеты "Синева".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также на заводе производят модули разгонного блока для ракет "Протон" и "Зенит". На "Красмаше" также изготовили факелы для Олимпиады 2014 года в Сочи.

Стоит напомнить, что Уже несколько дней подряд на бывшем военном полигоне в Черкассах растительность гибнет в адском пламени. Так, на улицах Дахновской и Одесской горят ветки и сухая трава около железнодорожных путей, огонь вздымается достаточно высоко.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ, которые ссылаются на данные спасателей.

По информации экстренных служб, во время тушения пожара не допущено переброски пламени на лесные насаждения. Один из пожаров сухостоя по улице Одесской распространился на гараж.

Еще мы писали, что В Одесской области действительно прогремели взрывы, но бояться не стоит. Это "хорошие" взрывы (если таковые вообще бывают и можно так выразиться). Эти взрывы для безопасности горожан. Спецслужбы обнаружили и обезвредили три десятка мин времен Второй Мировой, пишет Политека.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области.

“В среду, 24 апреля пиротехники изъяли и обезвредили 30 взрывоопасных минометных мин 82 мм калибра времен Второй Мировой войны”, – рассказали спасатели.

Сообщается, что боеприпасы обнаружили местные жители села Роксоланы Овидиопольского района во время проведения земельных работ.

Напомним, В Харькове посреди улицы воспламенилась пенсионерка

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Париже пылает Версаль

Также "Знай.ua" писал о том, что Мощные взрывы сотрясли церкви и гостиницы накануне Пасхи