Зеленский назвал дату инаугурации

Избранный президент Украины Владимир Зеленский предлагает провести инаугурацию 19 мая. Об этом он заявил журналистам под Верховной Радой, куда прибыл для встречи с главами фракций.

"Мы будем предлагать 19 мая. Это главный вопрос, и мы с него начнем (встреча — ред.)", — сказал Зеленский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Встречу Зеленского с нардепами показали одним фото: "Смотрят со злостью шавки режима"

Украинская активистка и блогер, уроженка Крыма, переехавшая в Киев после оккупации полуострова, Лиза Богуцкая отметила, что сотрудничества Владимира Зеленского и Верховной Рады в сегодняшнем составе не будет точно и назвала их заседние "встречей на Эльбе". В доказательство она выставила на своей странице в социальной сети фото с встречи.

Аномальная жара
Аномальная жара

Палящее солнце и +30 в тени: синоптики предупредили, когда Украину "расплавит"

Июнь и июль в текущем года обещают быть аномально жаркими в нашей стране, при этом температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов. Однако, несмотря на солнечную погоду, стоит ожидать нескольких дождливых дней, о чем синоптик Леонид Горбань заявил во время беседы с журналистами.

Мощный взрыв прогремел на крупном химзаводе, есть жертвы

На известном и достаточно крупном американском заводе штата Иллинойс вчера поздно вечером произошел мощный взрыв. Как сообщает сайт "Chicago Tribume" инцидент произошел в городе Уокиган. Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщило представительство шерифа в округе Лейк.

Курс валют на 5 мая заставит украинцев поверить в чудо

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс валют на понедельник, 6 мая. Так, официальный курс доллара упал на 7 копеек и остановился на уровне 26,48 грн/доллар. Об этом сообщается на сайте регулятора.