Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 7 мая.

В Украине избрали нового главу Антикоррупционного суда: названо имя

На собрании судей Высшего антикоррупционного суда Украины председателем новосозданного Антикоррупционного суда избрали судью Елену Танасевич. Во время тайного голосования ее избрали 23 из 28 судей. За вторую кандидатку — судью Ольгу Саландяк из Винницкой области — проголосовали 10 судей, передает "Общественное".

Зеленский распрощался с Кварталом 95: кому слуга народа "подарил" свой бизнес

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Близкий друг и бизнес-партнер Владимира Сергей Шефир раскрыл правду о судьбе бизнеса новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Об этом он рассказал в интервью theБабель.

"Он вышел из бизнеса. Может, там одна-два подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису, я не помню. Он знает, что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю после истечения пяти лет", - рассказывает Шефир.

Парубием заинтересовались в НАБУ: в чем подозревают спикера

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Парубия заподозрили в возможном нецелевом использовании бюджетных средств. Председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием, который накануне обсудил инаугурацию с Владимиром Зеленским, заинтересовались в НАБУ. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Украинских новостей.

Инаугурация Зеленского бьет все рекорды: такое происходит впервые в истории политики

Появилась информация, что победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский идет на реальный рекорд. Все дело в том, что по закону, дата вступления в должность главы державы должна быть не позднее, чем через 30 дней после оглашения результатов выборов.

Суд принял решение об аресте Савченко: видео

Надежда Савченко
Надежда Савченко

Во вторник, 7 мая, в Броварском районном суде перенесли заседание по делу народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя центра освобождения пленных Владимира Рубана за неявки защитников второго.

Суд перенес предварительное заседание на 31 мая на 11: 00. Судья решил отложить заседание, "учитывая тяжесть преступления", подчеркнув обязательность наличия защитников.