13-летняя Мария Гнатик с синдромом Дауна получила победу на международном конкурсе красоты Top Model Interbriliant World Spring 2019, который проходил в Чехии.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что девочка, которая родилась в Виннице, стала победительницей в категории 13-15 лет среди участников с минимальным опытом участия в подобных конкурсах. Известно, что второе место досталось участнице из России, третье - Чехии.

При этом известно, что девочка стала перешою ребенком с синдромом Дауна, которая приняла участие в подобном конкурсе красоты.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что победительница получила награду за конкурс "Талант", в котором презентовала танец. Кроме того, она получила специальную награду судейских симпатий.

"Давайте сломаем стереотипы вместе", – пишет на своей странице в Facebook ее мама, Татьяна Гнатик.

Стоит напомнить, что гостиный Іраїль принимает в этом году Евровидение - 64-й по счету песенный конкурс, призванный объединять песней народы и страны. На конкурсе выступит Верка Сердючка, которую тепло и весело встретили в Тель-Авиве.

Напомним, самой красивой бабушкой мира и Миссис трансконтинентал Классик стала жительница Одессы Светлана Гасс. Женщине уже 60 лет и у нее есть 12-летний внук, но это не остановило ее от участия в конкурсах красоты, которые состоялись в Болгарии и США

Как сообщал "Знай.ua" в субботу, 11 мая, в преддверии Дня матери в Житомире установили всеукраинский танцевальный рекорд "Танцую с мамой". Участниками рекорда стали 125 мам и их детей. Они все вместе танцевали под песню. Кроме этого, они могли прогуляться по городку развлечений.

Также "Знай.ua" писал, что в Киевском политехническом институте имени Игоря Сикорского прошел конкурс красоты, который анонсировали скандальным видео с голыми студентками и вызывающими танцами. Сложно не согласиться, что это была очень удачная рекламная кампания. Однако общественность резко осудила такое "творчество" девушек.

Зеленский против ВРУ: как Порошенко "ковал победу" Зе. Пальчевский