Верховная Рада Украины сегодня на вечернем заседании выполнила одно из требований, выдвигаемых владельцами автомобилей с европейской регистрацией.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что Верховная Рада проголосовала за отсрочку введения штрафов за вождение нерастаможенных автомобилей еще на три месяца, то есть до 24 августа.

В частности, законопроект предусматривает продление переходного периода из 180 дней до 270 дней.

Активисты "АвтоЕвроСили" на митинге
Активисты "АвтоЕвроСили" на митинге

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит напомнить, что в среду, 15 мая, тысячи активистов Авто Евро Сила собрали под Верховной Радой многотысячный митинг - євробляхери требуют от парламента и правительства пересмотра акциза на растаможку автомобилей. Євробляхери требуют изменить правила растаможки автомобилей на еврономерах, ведь сегодня этот процесс в процентном эквиваленте составляет 200-300% от стоимости самой євробляхи.

Напомним, на украинском авторынке появилась большое количество подержанных автомобилей, привезенных из Соединенных Штатов. Однако не смотря на всю привлекательность цены и интересных моделей, украинцев предупреждают, что эти авто могут принести немало неприятных сюрпризов. Дело в том, что много транспортных средств пострадали от урагана "Харви". Уцелевшие машины пытаются продать в других странах. Сейчас автомобили-"утопленники" скупают перекупщики, реставрируют их и выставляют на продажу клиентам, которые ни о чем не догадываются.

Как сообщал "Знай.ua" штраф за нарушение "транзита" 8 500 грн. может быть отменен, если "добровольный взнос" 8 500 грн. оплачено даже после наложения штрафа. В частности, эксперты пришли к такому выводу, просматривая решение одного из столичных судов.

Также "Знай.ua" писал, что согласно новому закону, владельцы авто на иностранной регистрации могут передавать их другим, работать в такси, а за превышение срока пребывания в стране их ждет штраф или конфискация автомобиля. Сумма штрафа зависит от длительности просрочки и колеблется от 8,5 до 170 тыс. гривен.

Зеленский против ВРУ: как Порошенко "ковал победу" Зе. Пальчевский