Погода в Харькове продолжит удивлять жителей города и области своими капризами, к которым достаточно непросто привыкнуть.

По данным украинского Гидромецентра, в ближайшие дни дожди не оставят в покое этот регион.

Сегодня, шестого июня, в Харькове и Харьковской области сохранится жаркая погода с температурой воздуха около тридцати градусов по Цельсию. Правда, при этом и дожди не собираются никуда отступать. Синоптики предупреждают, что зонтики стоит взять с собой: сегодня возможны кратковременные дожди, а местами даже и грозы. В городе ожидается переменная облачность с порывами ветра до десяти метров в секунду.

Ночью температура воздуха опустится до двадцати градусов по Цельсию. Ближе к утру пройдет сильный дождь. Согласно прогнозам украинских синоптиков, кратковременные дожди и жара на Харьковщине ожидаются до конца недели. После этого в область придет по-настоящему летний зной, так что стоит наслаждаться относительно прохладной погодой прямо сейчас. Лето готово взять Украину в свои крепкие объятия.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.