Папа Римский Франциск официально одобрил изменение текста главной молитвы христиан "Отче наш" и в гимне "Слава в вышних Богу".

Правки вступят в силу в течение нескольких месяцев. Об этом сообщает итальянское католическое издание Avvenir. Епископы и эксперты работали над изменением текста более 16 лет.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В новой редакции строка "И не введи нас в искушение" теперь будет звучать как "Не дай нам поддаться искушению". Таким образом, пояснил глава католической церкви, подчеркивается, что Бог не вводит человека в искушение, а помогает из нее выбраться. Ранее аналогичным образом был изменен французский текст молитвы.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Одобрена также изменение в гимне "Слава в вышних Богу" в переводе Римского миссала. Вместо слов "и на земле мир людям доброй воли" — теперь співатиметься "мир на земле людям, любимым Богом" (pace in terra agli uomini, amati Signore dal).

Напомним, Папа Римский официально "признал" гомосексуализм

Как сообщал портал Знай.ua Папа Римский нарушил многовековую традицию

Также Знай.ua писал, Папа Римский назвал 6 главных качеств настоящей женщины