Для населения оккупированных "Л/ДНР" так называемая "администрация" планирует увеличить коммунальные тарифы для населения на 20-30%. Об этом сообщает пресс-служба "Информационного сопротивления".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что такое решение связано со сложной ситуацией по платежам населения за электроносители.

"Данный шаг оккупантов фактически нивелирует уже объявленное оккупантами "повышение зарплат в бюджетной сфере" и "повышение пенсий" (планируется их увеличить на 25%)", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Кроме того, на отчужденной оккупантами Старобешевской ТЭС (один из основных производителей электроэнергии на оккупированной территории), задолженность по заработной плате обслуживающему персоналу по отдельным категориям перевалила за 2 месяца.

Сама оккупационная "администрация" отмечает "существенное повышение протестных настроений в трудовом коллективе станции".

Российские оккупанты, кроме всего прочего, ввели новые правила пересечения линии разграничения для населения спровоцировало резкое усложнение процесса и привело к образованию километровых очередей на КП боевиков. Увеличение времени прохождения "проверок" в жаркую погоду вызывает резко негативную реакцию у местного населения.

Напомним, Донбасс еле дышит, оккупанты превратили шахтерское сердце Украины в пустыню.

Как сообщал Знай. ua, оккупанты оставили жителей Горловки без мобильной связи.

Также Знай. ua писал, что украинцы восстали и обратились к Зеленского, так продолжаться не может.